Classificação Sénior

Circuito Nacional Claw 2021

Após a conclusão de 9 etapas.
Nota: Apenas serão consideradas as melhores 10 etapas das 12 do Circuito Nacional Claw, apresentamos ambas as pontuações (a total e a sem as duas piores etapas) sendo que para efeitos de classificação final contará a que não inclui os pontos das duas piores etapas.

CLASS.NOMEEQUIPA10ª11ª12ªPONTOSPontuação Final (-2 Piores Etapas)
1Ruben Paulo Morgado de Jesus VitorinoVitória Clube de Santarém88,515010592,5100,67122,51501501401099,2918,17
2Alexandre Marau PereiraEstoril Praia Footgolf A105116,6775102,511515086,5122,5115988,2826,67
3Marco Paulo Cardoso SantosCCD Caxarias Footgolf15086,5150102,5100,67122,597,48092,5982,1815,57
4Mário Fernando Nascimento Santos DuarteLisbon Lions FootGolf130116,67122,5122,580,510597,4740848,6774,57
5Pedro João Goulão BritoEstoril Praia FootGolf A95,578,337592,5150911308856856,3725,33
6Marco Aurélio Morouço Frias SilvaRavens FootGolf Clube667197150978493102,577837,5700,5
7Luis Manuel Figueira MaronoEstoril Praia Footgolf A7997888262817094140793661
8Paulo Alexandre dos Anjos NunesFC Estelas Lisboa A95,592,5978588,33071,574102,5706,3634,83
9Pedro Miguel Parreira dos SantosIndividual95,581556392,5771155992,5730,5616,5
10João Lucio Caetano Afonso AbrunhosaEagles FootGolf Club8861820010097,4102,568598,9598,9
11Luis Miguel Ferreira AlmeidaUnião Desp. Recreativa Santa Maria6610082122,582846100597,5597,5
12Fernando Manuel Pereira Marques DiasClube Golfe Viseu009782547787,69182570,6570,6
13Rui Pedro Pimenta Vasconcelos PadrãoIndividual7357757786,59781073619,5562,5
14Armando Augusto Adrião CaldeiraOs Belenenses FootGolf115556172766764,58057647,5535,5
15Vitor José Carronha RealUnião Desp. Recreativa Santa Maria8592,5686572,556705882649535
16Carlos Alberto Maia dos SantosEcoemotion Footgolf577565586865707492,5624,5509,5
17Renato Jorge Paixão PintoVitória Clube de Santarém73646860607197,46168622,4502,4
18João Jorge Ferreira Soares OliveiraClube Millenium BCP63776492,564,577576362620501
19Paulo Manuel Garcia SoaresOs Belenenses FootGolf8286,5051700559755496,5496,5
20Rui Filipe Martins VelhoIndividual715479656562656877606490
21José Maria da Luz BatistaCCD Caxarias Footgolf62716092,56164596454587,5474,5
22Pedro Augusto BragaFC Estelas Lisboa A64650776663756061531471
23Jorge Manuel de Oliveira CunhaVitória Clube de Santarém528171545959626868574468
24José Luis Martins Golias Drumond SousaLisboa FootGolf Club8271122,500940085454,5454,5
25Antonio Manuel Gomes SimõesCCD Caxarias Footgolf6162635505777740449449
26Alexandre Manuel Pereira FreireFC Estelas Lisboa B536053535158546558505401
27Carlos Manuel Rodrigues GomesIndividual696758725758000381381
28Adelino Silvério Ferreira EstevesCF Viriatos0005964064122,564373,5373,5
29José Augusto Bordalo XavierCCD Caxarias Footgolf00886263710077361361
30Nuno Miguel Fonseca SousaCCD Caxarias Footgolf555959655661000355355
31Artur Miguel NoronhaIndividual59630000538492,5351,5351,5
32Marcelino Rodrigues MarauIndividual545656505371000340340
33Robert TajtyiLisboa FootGolf Club77116,67001300000323,7323,67
34Humberto Manuel Fiteiro FerreiraRavens FootGolf Clube0007776081840318318
35Rui Manuel Lima RoloCF Viriatos00545752060068291291
36Fernando OliveiraClube Millenium BCP56580000565760287287
37Alexandre Cardoso SimõesCF Viriatos00052550586259286286
38José Miguel Pais MendesCF Viriatos00625658000102,5278,5278,5
39Mário Rui de Sousa MoreiraIndividual005764760000197197
40Miguel Angel Velázques (Sótil) VillalbaLisbon Lions FootGolf00880088000176176
41Carlos Manuel Baço AmendoaIndividual600000063053176176
42Carlos Eduardo de Sá SequeiraClube Golfe Viseu0006169,50000130,5130,5
43Rui Filipe ReisClube Millenium BCP00000052063115115
44Márcio de Souza LealLisbon Lions FootGolf58000005100109109
45Vitor CorreiaClube Millenium BCP00000050005050
46João Miguel Barosa MarquesIndividual00000000000
47José Luis Fernandes PintoVitória Clube de Santarém00000000000